11111111111111Morfologia abre com sete guas somando acima de 8 pontos

Expointer 2020

Morfologia abre com sete éguas somando acima de 8 pontos

Data: quinta, 24 de setembro de 2020 - Hora: 11:38

A quinta-feira iniciou com sete éguas somando notas superiores a 8 pontos neste primeiro dia de final Morfológica na Expointer 2020.  Baliza III do Itapororó, conduzida por Fabio Teixeira, atingiu 8,5 pontos e manteve, em sua estréia, a primeira posição. O trio de avaliadores é composto por Gustavo Silveira Rodrigues, Luciano Corrêa Passos e Mário Moglia Suñe. 

Veja, abaixo, a classificação completa

1º 15 BALISA III DO ITAPORORÓ 8.500

2º 44 MISSÃO CUMPRIDA DA RECONQUISTA 8.417

3º 11 QUE FLOR DO RECANTO CRIOULO 8.333

4º 16 BASCA AMORA 8.250

5º 29 JURERÊ DA RIBEIRÃO BONITO 8.193

6º 31 DIVINDAD 42 NOMBRADO 8.100

7º 41 JAMAICA DO ELEBÊ 8.050

8º 19 DESAVENÇA DOS CASTANHEIROS 7.827

9º 42 GUAPA DO MACANUDO 7.793

10º 3 BASCA BEATRIZ 7.750

11º 23 PECHADA 982 DA RECONQUISTA 7.687

12º 27 JABOTICABA DO CAPÃO REDONDO 7.663

13º 46 HONRADA CIMARRON 7.617

14º 45 HIJA DE DUEÑA TANIA DA MATARAZZO 7.610

15º 30 JAGUEL NUEVE LUNAS 7.547

16º 38 NIAZZI LUA CHEIA 7.500

17º 18 LA CASTELLANA KAILA 7.457

18º 10 ESTRELA CADENTE DOS CASTANHEIROS 7.397

19º 33 ESPERANÇA DA CORONILHA 7.383

20º 5 VINAGRETE TUPAMBAÉ 7.370

21º 26 FAT DORMILONA 7.360

22º 39 BELLE ÍNDIA 7.310 2

23º 47 AM GAITA 7.290

24º 22 SANTA ALICE ORGULHOSA 7.227

25º 40 CRUZADA DO PURUNÃ 7.213

26º 13 NA LUA DO OURIÇO 7.193

27º 14 PORAL CALANDRIA II 7.133

28º 17 HORA CERTA DO SÃO CRISPIM 7.097

29º 34 MICAELA DA BELA ALIANÇA 7.060

30º 4 BASCA BENDITA-TE 7.023

31º 24 DANADA II DE SANTA ANGÉLICA 6.960

32º 2 MADURA DO MANO A MANO 6.877

33º 28 RESERVA DO TAMBORÉ 6.800

34º 48 QUENTUCHA DO AIPO 6.743

35º 36 CAMBONA DOS CASTANHEIROS 6.693

36º 43 FCL ESTAMPA 6.693

37º 32 ZR FANY 6.653

38º 9 PORAL SANTA RITA 6.650

39º 35 JQ HORA CERTA 6.637

40º 12 JÓIA BUENA 1754 MAUFER 6.610

41º 37 MELISSA DA BELA ALIANÇA 6.607

42º 20 CAPANEGRA UNA NOVIA 6.563

43º 7 CINCO J HERA 6.543

44º 21 SABIÁ DONZELA 6.500

45º 8 BERLINDA DO AMANHECER 6.383

46º 6 AYMARÁ DO INFINITO-TE 6.000





Fonte: ABCCC





Apoio: Correaria Deponti, Cabanha Jobim, Terra de Cavalos, Spolavori Fotografias e Rádio Tertúlia.




Venha e participe Conosco!
Deixe seu comentário,
Até a próxima.